BLOOMLED / CULTIVO DE INTERIOR

Barra LED ThinkGrow - TLB1 Model One - 120cm - 4 Canales

Ref. THINKGROW-TLB2-120CM-4CH

Controladores TLD-4, Controladores TrolMaster HCS/TCS, Barras TLB-1/TLB-2Compatibilité
115.2 x 6.8 x 5.6Dimensions (cm)
1.47Poids (kg)

La potencia consumida indicada es de 90 W. La eficacia luminosa indicada es de 2.7 µmol/J.

110,90 €
Impuestos incluidos
Envío en un plazo de 2 a 3 semanas
Cantidad
Por encargo Disponible en 2 a 3 semanas

Tu armario, tu ciclo, tu proyecto.¿Necesitas consejo antes de elegir? →
  Política de seguridad

(editar con el módulo de Información de seguridad y confianza para el cliente)

  Política de entrega

(editar con el módulo de Información de seguridad y confianza para el cliente)

  Política de devolución

(editar con el módulo de Información de seguridad y confianza para el cliente)

 

Lámparas Hortícolas LED · ThinkGrow by TrolMaster

Barra LED ThinkGrow - TLB1 Model One - 120cm - 4 Canales: lo esencial antes de elegir

La potencia consumida indicada es de 90 W. La eficacia luminosa indicada es de 2.7 µmol/J. La tabla siguiente agrupa los datos disponibles para comparar este modelo con su instalación.

90 WConsumo de potencia
2.7Eficiencia (µmol/J)
115.2 x 6.8 x 5.6 cmDimensiones
01 / Lo esencial

Lo que dicen los datos del producto

01

Consumo de potencia (W)

Consumo de potencia: 90 W.

02

Eficiencia (µmol/J)

Eficiencia luminosa de 2.7 µmol/J.

03

Dimensiones (cm)

Sus dimensiones son de 115.2 x 6.8 x 5.6 cm.

02 / Antes de elegir

Tres verificaciones útiles

  1. Dimensiones

    Compare las dimensiones del luminario con el espacio interior y la altura de suspensión disponible.

  2. Alimentación

    Verifique el voltaje previsto, el cable y las instrucciones de montaje en el manual del fabricante.

  3. Distribución de luz

    La potencia por sí sola no es suficiente para determinar el área de cobertura; consulte un mapa PPFD del modelo exacto si está disponible.

03 / Datos técnicos

Características disponibles

Especificaciones técnicas de este producto
Consumo de potencia (W)90
Eficiencia (µmol/J)2.7
Dimensiones (cm)115.2 x 6.8 x 5.6
CompatibilidadControladores TLD-4, Controladores TrolMaster HCS/TCS, Barras TLB-1/TLB-2
Espectro luminosoEspectro completo
Peso (kg)1.47
TecnologíaLED
Regulador integradoSí
Vida útil (h)54000
Modo de regulación0-10V
PPFD (µmol/m²/s)500-900
Referencia de catálogoTHINKGROW-TLB2-120CM-4CH
Información importante

Los valores anteriores describen el producto seleccionado. Para la dosificación, instalación y límites de uso, siga siempre las instrucciones y la etiqueta de la versión entregada.

04 / Respuestas útiles

Preguntas frecuentes

¿Qué potencia se especifica?

Consumo de potencia: 90 W.

¿Qué eficiencia luminosa se especifica?

Eficiencia luminosa de 2.7 µmol/J.

¿Tiene un proyecto que verificar?

Confirme la referencia correcta antes de realizar el pedido

Para compatibilidad técnica o para elegir entre varios formatos, proporcione la referencia de catálogo a nuestro equipo.

THINKGROW-TLB2-120CM-4CH

Ficha de datos

Compatibilité
Controladores TLD-4, Controladores TrolMaster HCS/TCS, Barras TLB-1/TLB-2
Dimensions (cm)
115.2 x 6.8 x 5.6
Poids (kg)
1.47
Puissance consommée (W)
90
Spectre lumineux
Full Spectrum
Technologie
LED
Mode de gradation
0-10V
Durée de vie (h)
54000
Efficacité (µmol/J)
2.7
Dimmer intégré
Sí
PPFD (µmol/m²/s)
500-900

Referencias específicas

ean13
6970207972582
Nuevo

También te podría gustar