BLOOMLED / CULTIVO DE INTERIOR

Lámpara de Cultivo LED ThinkGrow 350W - Espectro Optimizado para Crecimiento

Ref. LED-THINKGROW-350W

Controlador HCS-2, Adaptador LMA-T, Sistema Hydro-XCompatibilité
114.3 x 113.2 x 11.3Dimensions (cm)
10.7Poids (kg)

El consumo de potencia indicado es de 350 W. La eficiencia luminosa indicada es de 2.6 µmol/J.

936,90 €
Impuestos incluidos
Envío en un plazo de 2 a 3 semanas
Cantidad
Por encargo Disponible en 2 a 3 semanas

Tu armario, tu ciclo, tu proyecto.¿Necesitas consejo antes de elegir? →
  Política de seguridad

(editar con el módulo de Información de seguridad y confianza para el cliente)

  Política de entrega

(editar con el módulo de Información de seguridad y confianza para el cliente)

  Política de devolución

(editar con el módulo de Información de seguridad y confianza para el cliente)

 

Lámparas Hortícolas LED · ThinkGrow by TrolMaster

Lámpara de Cultivo LED ThinkGrow 350W: Lo Esencial Antes de Elegir

El consumo de potencia indicado es de 350 W. La eficiencia luminosa indicada es de 2.6 µmol/J. La tabla siguiente agrupa los datos disponibles para comparar este modelo con su instalación.

350 WConsumo de potencia
2.6Eficiencia (µmol/J)
114.3 x 113.2 x 11.3 cmDimensiones
01 / Lo esencial

Lo que dicen los datos del producto

01

Consumo de potencia (W)

El consumo de potencia indicado es de 350 W.

02

Eficiencia (µmol/J)

La eficacia luminosa indicada es de 2.6 µmol/J.

03

Dimensiones (cm)

Las dimensiones indicadas son de 114.3 x 113.2 x 11.3 cm.

02 / Antes de elegir

Tres verificaciones útiles

  1. Dimensiones

    Compare las dimensiones del luminario con el espacio interior y la altura de suspensión disponible.

  2. Alimentación

    Verifique el voltaje previsto, el cable y las instrucciones de montaje en el manual del fabricante.

  3. Distribución de luz

    La potencia por sí sola no es suficiente para determinar el área de cobertura; consulte un mapa PPFD del modelo exacto si está disponible.

03 / Datos técnicos

Características disponibles

Especificaciones técnicas de este producto
Consumo de potencia (W)350
Eficiencia (µmol/J)2.6
Dimensiones (cm)114.3 x 113.2 x 11.3
CompatibilidadControlador HCS-2, Adaptador LMA-T, Sistema Hydro-X
Espectro luminosoCrecimiento (Azul 6400K)
Peso (kg)10.7
TecnologíaLED
Automatización / ControlCableado
Regulador integradoSí
Vida útil (h)54000 (L90)
Índice IPIP65
Resistente al aguaIP56
EstancoIP56
Referencia de catálogoLED-THINKGROW-350W
Información importante

Los valores anteriores describen el producto seleccionado. Para la dosificación, instalación y límites de uso, siga siempre las instrucciones y la etiqueta de la versión entregada.

04 / Respuestas útiles

Preguntas frecuentes

¿Qué potencia se especifica?

El consumo de potencia indicado es de 350 W.

¿Qué eficiencia luminosa se especifica?

La eficacia luminosa indicada es de 2.6 µmol/J.

¿Tiene un proyecto que verificar?

Confirme la referencia correcta antes de realizar el pedido

Para compatibilidad técnica o para elegir entre varios formatos, proporcione la referencia de catálogo a nuestro equipo.

LED-THINKGROW-350W

Ficha de datos

Compatibilité
Controlador HCS-2, Adaptador LMA-T, Sistema Hydro-X
Dimensions (cm)
114.3 x 113.2 x 11.3
Poids (kg)
10.7
Résistant à l'eau
IP56
Puissance consommée (W)
350
Spectre lumineux
Croissance (Bleu 6400K)
Technologie
LED
Durée de vie (h)
54000 (L90)
Indice IP
IP65
Efficacité (µmol/J)
2.6
Étanche
IP56
Automatisation / Contrôle
Cableado
Dimmer intégré
Sí
Nuevo

También te podría gustar